Все про Доминику

1edcfd96

Остров природы Карибского моря. Так называют незначительное островное правительство Доминика, в котором можно увидеть большинство видов флоры и фауны, показанных на территории Карибского бассейна. Невзирая на то, что очень многие люди пока еще перепутывают данную страну с Доминиканой (размещенной в тысяче км отсюда), Доминика все более уверенно преобразуется в распространенное туристическое назначение.

Если еще не так давно Братство Доминики было известно в основном как правительство, предлагающее жителям других стран сравнительно простую процедуру получения гражданства через инвестиции, то сейчас это также распространенное место для диковинного пляжного досуга.

Региональные власти все энергичнее инвестирует в экологический туризм, и вчера на полуострове присутствует не только лишь прекрасная инфраструктура для досуга, но также и несколько оснащенных пешеходных маршрутов всемирного класса, проходящих по территории самых красивых знойных заповедников со многими морями и водопадами.

Доминика – это еще и бальнеологический курорт, так как на ее территории располагается 2-ое по величине во всем мире термально-активное море и сотни лечебных источников, как горячих, так и прохладных. Помимо этого, Доминика известна как прекрасное место для подводного плавания и исследования за китами в натуральной среде обитания.

География и биомы. Доминика – правительство, целиком занимающее территорию похожего острова эруптивного возникновения, размещенного в главной части красочного Восточно-Карибского архипелага. Граничит с Гваделупой на юге и Мартиникой на севере. Площадь острова – 751 кв. км.

Протяженность прибережной линии – 148 км. Омывается Карибским морем и Атлантическим океаном на западе. Территория острова показана всхолмленным рельефом, есть несколько вулканов (не работающих). Основная часть территории обработана знойными лесами, в основном непролазными.

Климат – влажный жаркий. Средняя ежемесячная температура составляет +25-27°С. На июль-сентябрь нужно этап ураганов. В течение выпуклого года временами отмечается действие знойных циклонов.

Виза и приезд. Сейчас жители РФ имеют право подъезжать и находиться на территории Доминики без оформления визы в течение 90 суток на протяжении любого времени 180 суток со времени первого приезда.

Если вы хотите провести на полуострове не менее 90 календарных суток, понадобится за ранее оформить визу в представительстве или диппредставительстве. Для приезда на территорию страны довольно предоставить работающий заграничный паспорт и напечатанное свидетельство задачи поездки (бронь гостиницы или экскурсионного тура).

Для приезда необходима вакцинация от золотой болезни (кроме временных пассажиров, с условием того, что они не оставляют временную зону). Все про How to get Dominica citizenship? можно найти на сайте goldenharbors.com.

Таможенные правила. На территорию Содружества Доминики можно импортировать без специальной пошлины менее 2 л спиртных напитков. Импорт любых алкогольных препаратов, пулевого оружия и боеприпасов запрещен под ужасом тюремного решения.

Когда ездить. Невзирая на то, что на полуострове в течение выпуклого года держится хорошая температура (около +27°С), лучшим временем для досуга тут является этап с декабря по май включительно. Если вы хотите отдыхать на Доминике летом, нужно учесть, что в июле-сентябре бывают ураганы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *