Samsung обвиняет Apple в нарушении патентов в iPhone 5

1edcfd96

 iPhone 5

Об этом говорили аналитики, этого ждали любители скандалов и “жареных” фактов, и вот, наконец, это произошло. Корпорация Samsung Electronics объявила о подаче нового иска в отношении Apple, где утверждается, что в выпущенном недавно iPhone 5 нарушены принадлежащие ей патенты. Согласно информации Reuters, в заявлении Samsung сказано, что им приходится предпринимать необходимые шаги для защиты принадлежащих компании инновационных разработок и прав на интеллектуальную собственность.

iPhone 5

Кроме того, Samsung утверждает, что ее экспертам удалось заполучить новый смартфон Apple, чьи продажи стартовали не так давно, и после соответствующего исследования выяснить, что в этом мобильном устройстве нарушается сразу несколько принадлежащих корейскому вендору патентов. В их число, как сообщается, входят два патента по беспроводному стандарту UMTS и еще шесть, связанных с различными функциями.

Таким образом, Samsung добавила iPhone 5 в список своих претензий к Apple и, вероятно, будет добиваться судебного запрета на продажи данного аппарата, пользующегося очень высокой популярностью у потребителей. Напомним, ранее корейский производитель проиграл калифорнийскому гиганту в деле стоимостью в миллиард долларов, и теперь Samsung, очевидно, хочет поквитаться с конкурентом за унижение и финансовые потери.

Источник: Reuters

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *