Дмитрий Турсунов одержал первую победу за четыре месяца

1edcfd96

Дмитрий Турсунов Российский теннисист Дмитрий Турсунов вышел во второй круг турнира в Токио. Об этом сообщает официальный соревнований.

В стартовом раунде Турсунов победил Бернарда Томича из Австралии — 6:4, 7:5. Во втором круге россиянин, занимающий 136-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) встретится либо с японцем Тацума Ито, либо с Николасом Альмагро из Испании.

Для Турсунова эта победа стала первой в рамках АТР-тура с 29 мая, когда он оказался сильнее японца Го Соеда в первом раунде Открытого чемпионата Франции (Roland Garros).

Также на текущей неделе проходит турнир в Пекине. Россиянин Николай Давыденко, занимающий 42-ю строчку в рейтинге АТР, в первом круге победил соотечественника Алекса Богомолова (121-е место в рейтинге АТР) — 7:5, 6:1. Во втором раунде Давыденко встретится с победителем матча между Денисом Истоминым из Узбекистана и французом Жо-Вильфридом Тсонга.

Российский теннисист Михаил Южный на старте турнира в Пекине победил немца Томми Хасса — 6:4, 4:6, 6:2. Во втором раунде россиянин, занимающий 26-е место в рейтинге АТР, встретится с Кевином Андерсоном из ЮАР.