GM и Ford выпустят 9- и 10-ступенчатые трансмиссии

1edcfd96

Ford Такие коробки передач будут устанавливаться на различные модели концернов. General Motors занимается разработкой 9-скоростной трансмиссии, предназначенной для переднеприводных автомобилей, а Ford работает над 10-ступенчатой АКПП, которая будет устанавливаться на заднеприводные модели: пикапы, внедорожники и спорткары.

Производство новых КПП будет запущено не ранее 2015 года, сообщают источники. Ожидается, что совместный проект позволит сторонам существенно сократить расходы на разработку и производство технологий.

Отметим, что после того, как General Motors и Ford договорились совместно выпускать 9- и 10-ступенчатые трансмиссии, концерны сократили прогнозируемые объемы производства 8-скоростных КПП. В прошлом году Ford сообщил о том, что будет оснащать такой коробкой передач пикап F-150, а General Motors рассказал, что выделит 204 млн долларов на перепрофилирование своего завода в Толедо для выпуска 8-ступенчатых трансмиссий. Ожидается, что производство 8- ступенчатых КПП в Испании начнется в середине 2014 года, оснащаться ими будут пикапы и внедорожники концерна, а также как минимум 1 модель Cadillac.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *