Если выпадают волосы

1edcfd96

расчёска Прежде всего, необходимо учитывать, что потеря волос является причиной скорее внутренних факторов, чем внешних. Поэтому волосы порой так тяжело вылечить. И если вы оказались в числе счастливчиков, не страдающих данной проблемой, это говорит только о том, что всю свою жизнь вы оказывали должный уход своим волосам и следили за состоянием организма в целом. Ведь сейчас так много рекламы, предлагающей сотни различных средств, для поддержания красоты, что можно легко поддаться на их уловки.

Чего именно не простят вам ваши волосы:

1. От выпадения помогут специальные шампуни и маски. Это неправда. Только при хорошем подборе можно достичь временного эффекта. Но даже для этого нужно иметь ввиду, что все полезные вещества содержатся в растворах, имеющих в составе спирт. А это всевозможные бальзамы, которые подбирают индивидуально.

2. От постоянной укладки лаком волосы выпадают. Неточное определение. Безусловно, постоянное окрашивание, химические завивки и прочее неблагоприятно влияют на состояние волос, но сам корень не затрагивают. Поэтому бывает, что у людей растут тонкие и сухие волосы.

3. Чем больше расчесывать – больше будут выпадать. Полная чушь. Все журналы только и пишут про то, что необходимо утром и перед сном делать массаж головы. А лучшего результата можно достичь только с помощью расчески. Это поможет улучшить кровообращение и убрать уже мертвые волосы.

4. Чем короче длина волос – тем меньше проблем. Это тоже миф. Волосы могут выпадать и короткие, просто они менее заметны, чем длинные. А вот проблем с ними больше: постоянная укладка, мытье и сушка. Спустя время они будут неживые.

5. Чем чаще мыть голову, тем слабее будут волосы. Нужно внести поправку: необходимо регулярно их мыть. Ведь если они будут чистыми, то и кожа головы будет чистой, а следовательно и здоровой, что не приведет к выпадению. А вот если запускать это дело и пренебрегать им, то со временем к выпадению добавится еще и перхоть с зудом.

Возможно, вы не поверите, но если не слушать пустые слухи, а просто периодически пить витамины и следить за своим питанием, то ваши волосы будут выглядеть лучше, чем на обложке журналов. Чего 8women.ru вам и желает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *