Компания ЕСУ требует с мобильных операторов по 200 тыс грн

1edcfd96

 ЕСУ

По словам менеджера, у компании сейчас нет необходимости брать в аренду эту сеть, так как таких пиковых нагрузок, которые были во время чемпионата, уже нет.

Напомним, что в отличие от «Олимпийского», где МТС не внедряла свое мобильное indoor-решение, оператор потратил на оборудование «Донбасс Арена» около $1 млн.

Иван Золочевский также заявил о возникших разногласиях с «ЕСУ» по другому проекту. Покупатель «Укртелекома» был выбран подрядчиком по строительству новой сети мобильной связи в киевском метрополитене.

«Проблема в том, что «ЕСУ», по аналогии с «Олимпийским проектом», хочет быть не просто подрядчиком по строительству, а оператором, которому остальные участники должны платить за доступ. Кроме того, «ЕСУ» пока настаивает на том, чтобы строить сеть, заточенную в первую очередь на голосовые услуги, а мы, понимая, что в метро голос мало кому нужен (слишком шумно), пытаемся настоять на более современном решении, которое бы позволяло организовывать еще и мобильную передачу данных», — сказал Золочевский.

Иван Золочевский также отметил, что «МТС Украина» намерена строить сеть мобильной связи с поддержкой сети в харьковском метро. Сейчас там работает только 2G-сеть «Киевстара».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *