Медведев лично встретился с Марком Цукербергом

1edcfd96

Цукерберг

И хотя их встреча, сама по себе, не несет каких-либо революций, пропустить такое событие нельзя. В ходе встречи Марк Цукерберг вручил Дмитрию Медведеву небольшой подарок – футболку с адресом страницы российского премьера в Facebook.

Дмитрий Медведев и Марк Цукерберг

Во время беседы Медведев коснулся развития IT-индустрии в России, пошутив для начала: » Вы, наверное, знаете, у нас в России есть не только газ, не только нефть, не только золото, не только алмазы и бриллианты, но есть и IT-индустрия.» По словам Медведева, в России сейчас около 10 млн пользователей Facebook. Также отметил и вопрос авторских прав, в которых по мнению Медведева, самая сложная задача найти баланс с между, с одной стороны, традиционной защитой авторских прав, а с другой стороны, новыми формами, присущими только интернету, которые позволяют всё-таки в достаточно свободной манере использовать объекты авторского права.

Дмитрий Медведев и Марк Цукерберг

По словам Марка Цукерберга, он приехал специально на кубок Facebook Hack, и не только потому, что российская команда выиграла, но и потому, что «здесь прекрасные разработчики, разработчики социальных приложений, великолепные программисты не только Facebook, но и вообще». Цукерберг собирается общаться с представителями компаний и постарается вдохновить их на создание новых продуктов и новых приложений.

Дмитрий Медведев и Марк Цукерберг

Источник: Premier.gov.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *