Apple начинает рассылку приглашений на презентацию iPad Mini

1edcfd96

iPad Mini,apple Напомним, что информация о подготовке iPad Mini к релизу поступала из разных источников на протяжении последнего полугодия регулярно. Правда, околоAppleовские источники расходятся в данных относительно начала продаж гаджета и его конкретной цены. Известно достоверно, что гаджет будет иметь 7-дюймовый экран и работать на базе iOS 6.0.

RBC Capital опубликовала прогноз, согласно которому за первый год с момента выхода продажи iPad Mini составят около 40 млн штук, что принесет Apple дополнительную выручку примерно в 10 млрд. долларов или 1,12 долларов в пересчете на каждую акцию.

Источники, близкие к компании Apple, утверждают, что будущий iPad Mini хотя и будет обладать уменьшенным 7,85-дюймовым дисплеем, все же будет обладать высоким разрешением, сопоставимым с разрешением «большого» iPad с 10-дюймовым дисплеем.

Аналитическая компания iSuppli, ссылающаяся на собственные источники в среде производителей гаджетов, сообщает, что релиз устройства iPad Mini ожидается в четвертом квартале текущего года. Сама Apple будет позиционировать iPad Mini как ответ бюджетным планшетам, появляющимся в большом количестве на рынке. Напомним, что нынешняя версия iPad имеет 9,7-дюймовый экран и продается по цене от 600 до 800 долларов.

«Основываясь на данных от наших источников, мы беремся утверждать, что Apple позже в этом году выпустит iPad, использующий экран с диагональю 7,85 дюймов», — говорят в iSuppli. Компания подчеркивает, что точных данных о дате релиза у нее нет, однако принимая во внимание цикл релизов Apple, ситуацию с электронной начинкой на рынке, а также весенний релиз iPad 3, компания прогнозирует выход iPad Mini к концу года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *