Королевский десерт: Ореховые пирожные

1edcfd96

пироженое Ингредиенты для теста:
? кг муки, 200 мл молока, 30 г дрожжей, 100 г сливочного масла, 100 г сахара, 2 желтка, соль.

Для ореховой начинки:
100 г очищенных грецких или других орехов, 2 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки сливочного масла, 1/3 стакана воды.

Для крема:
200 мл молока, 3 ст. ложки сахара, 2 яйца, 1 ст. ложка муки, 150 г сливочного масла, ванильный сахар.

Кроме того: подсолнечное масло «Стожар» для смазывания противня.

Способ приготовления:

1. Из приведенных ингредиентов приготовить опарное дрожжевое тесто. Раскатать его в пласт толщиной 1 см, перенести на смазанный маслом противень и дать подойти.

2. Орехи завернуть в салфетку и растолочь скалкой. Положить в воду масло и сахар и варить на слабом огне до светло-жёлтого цвета. Добавить толчёные орехи и продолжать варить, помешивая, до образования однородной пастообразной массы.

3. Края поднявшегося на противне теста загнуть кверху. Тесто обмазать горячей ореховой массы. Испечь в духовке при температуре 220 градусов.

Самые вкусные десерты без выпечки

Вишнево-черешневые зарисовки

Самые вкусные десерты из клубники

4. Муку прожарить на сухой сковороде до светло-жёлтого цвета и остудить. Разбить в небольшую кастрюльку яйца и хорошо разболтать с мукой.

5. Вскипятить молоко с сахаром, добавить щепотку ванильного сахара. Влить, помешивая, тонкой струйкой молоко в яичную массу, тщательно размешать, чтобы не было комочков. Поставить кастрюльку с кремом на водяную баню и, постоянно помешивая, прогреть, пока масса не загустеет. Остудить, помешивая, положить кусочки масла и хорошо взбить.

6. Остывший пирог разрезать пополам. На одну половину намазать крем, сверху положить вторую половину, слегка прижать и нарезать ромбами. Украсить взбитыми сливками и орехами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *