«Яндекс.Пробки» будет прогнозировать заторы на дорогах

1edcfd96

пробки В частности, пользователи сервиса смогут посмотреть, какой будет ситуация на дорогах через 15, 30, 45 и 60 минут.

Краткосрочный прогноз дорожных заторов будет доступен для водителей Москвы, Санкт-Петербурга, Стамбула, Киева и Екатеринбурга. Делать прогнозы сервис будет исходя из текущей обстановки с учетом конкретных факторов: времени суток, времени года, ремонта дорог и пр.

Отметим, что недавно была опубликована программа развития Московского транспортного узла до 2020 года. Согласно этому документу, власти города рассчитывают сократить среднее время поездки по столице в час пик до 50 минут.

Еще одна цель программы — снижение использования личного автотранспорта. Планируется, что к 2020 году снижение числа поездок на личном автотранспорте в час пик в пределах Третьего транспортного кольца и Московской кольцевой автодороги составит 33%, а на подъезде к МКАД — 31%. При этом отмечается необходимость строительства перехватывающих парковок между МКАД и ТТК объемом около 30 000 машино-мест, а на подъезде к МКАД — около 80 000 машино-мест.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *