American Airlines проверяет пассажирские сиденья

1edcfd96

American Airlines
Об этом 2 октября сообщает Reuters.

American Airlines проверит восемь самолетов Boeing 757. Решение было принято после того, как в двух «Боингах» этой модификации сломались пассажирские кресла. Первый инцидент произошел 29 сентября во время рейса из Бостона в Майами, а второй — 1 октября в ходе полета из Нью-Йорка в Майами. В обоих случаях воздушные суда совершили аварийную посадку. Пострадавших не было.

Представитель American Airlines заявил, что, согласно первым результатам расследования, кресла недостаточно прочно крепились к полу. Установкой кресел в салонах самолетов занимались несколько фирм, с которыми авиакомпания заключила контракты на техническое обслуживание.

Расследованием инцидента также занялось Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA). По данным Associated Press, после текущего ремонта самолетов, полеты которых были приостановлены, прошло совсем немного времени. Официальных комментариев от FAA пока не поступало.

Владелец American Airlines, транспортный холдинг AMR, является банкротом. В ноябре 2011 года компания обратилась в суд с просьбой о защите от кредиторов. В сентябре 2012 года American Airlines предупредила об увольнении 11 тысяч сотрудников. Отмечается также, что в последние месяцы компания снизила затраты на техническое обслуживание парка самолетов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *