«Доктор Веб» обновила версию Антивируса Dr.Web для Linux

1edcfd96

Доктор Веб Этот выпуск включает исправления выявленных ошибок и в целом повышает надежность и стабильность работы продуктов. Как рассказали в компании, были устранены причины возникновения ошибки в работе антивируса Dr.Web для Linux, проявлявшиеся при работе программы в режиме централизованной защиты.

В Dr.Web для файловых серверов Unix была исправлена ошибка, возникавшая при формировании глобальной статистики, а также некорректная обработка параметров конфигурационных файлов.

В рамках обновления Dr.Web для интернет-шлюзов Unix небольшие изменения коснулись веб-интерфейса. При обновлении Dr.Web для Novell Storage Services было улучшено взаимодействие Центра управления Dr.Web Enterprise Security Suite с агентом, а также исправлена ошибка, которая могла возникать при нейтрализации угроз.

Чтобы обновить продукт, установленный через репозиторий, нужно использовать соответствующую процедуру в репозитории ОС. Если производилась установка при помощи универсального пакета, нужно скачать обновленный дистрибутив и переустановить приложение.

Сегодня же компания заявила об обновлении плагина Dr.Web для почтовых серверов Kerio (версия для Linux). В продукт включены антивирусное ядро Dr.Web Core Engine 7.0.3 и актуализированный сканирующий демон Dr.Web Daemon. Также добавлена возможность отслеживать статистику проверки, информацию о лицензии и другие данные о работе плагина с помощью веб-консоли. Вместе с тем были устранены причины возможного аварийного завершения работы продукта при нехватке памяти и ряд других выявленных ошибок.

Чтобы обновить Dr.Web для почтовых серверов Kerio, необходимо скачать обновленный дистрибутив и переустановить плагин, предварительно удалив установленную версию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *