Похудеть при помощи воды

1edcfd96

вода Дневная норма выпиваемой чистой воды должна быть не меньше 1,5-2 литров. Вода очищает организм, вымывает из него продукты распада и отходы, и естественным способом его увлажняет.

Кроме всего, вода может стать помощником в борьбе с лишним весом. Однако для этого недостаточно пить много воды. Надо пить ее правильно.

Во-первых, когда мы говорим о дневной норме потребления воды, мы имеем ввиду именно воду, а не чай, сок или кофе. Водой считается только вода, остальные напитки не в счет.

Во-вторых, стоит помнить, что попив воды, можно отказаться от очередного внепланового перекуса и, как следствие – от лишних килограммов. И чувство голода, и чувство жажды появляются из-за того, что снижается энергетический потенциал мозга. Мозг дает сигнал об этом, и мы можем повысить этот потенциал, поев или попив. Естественно, если ваша цель – получить меньше калорий, вы выберете воду.

Как же пить воду, сколько ее пить и когда, чтобы избавиться от лишних килограммов?

Рассчитывать свою дневную норму воды нужно исходя из показателя 30 миллилитров на килограмм веса. Если ваш вес 65 килограммов, то ваша дневная норма около двух литров воды, если 80 килограммов — 2,4 литра. Сильно превышать норму тоже не рекомендуется, перебор – это нехорошо.

Пить следует за 20-30 минут до приема пищи – как минимум один стакан воды. Это улучшит метаболизм и заставит работать все органы интенсивнее. Во время еды пить не стоит, поскольку это замедляет процесс пищеварения, мешает ему. Пить сразу после еды тоже не нужно – лишь через час-полтора.

Свою норму поделите на небольшие равномерные порции, которые будете употреблять в течение дня между приемами еды. Если у вас в день, например, четыре приема пищи, то делите свою норму следующим образом: стакан (250 мл) воды утром натощак и оставшееся от дневной нормы количество делится на четыре части и пьется через полтора часа после каждого приема еды. Пить непосредственно перед сном не рекомендуется.

Приучите себя пить воду, полюбите ее. Делать эту нужно постепенно, если вы обычно пьете мало воды, заявляет 8women.ru. Увеличивайте количество потребляемой воды так, чтобы это не вызывало дискомфорта. Сделайте так, чтобы бутылочка чистой негазированной воды всегда была возле вас, тогда вы не будете забывать попить.

Ну и, конечно, вы должны понимать, что правильное употребление воды помогает бороться с лишним весом, но не отменяет остальных правил. Нельзя переедать, питаться надо сбалансировано, необходимо давать физическую нагрузку организму. Комплекс таких мер и, конечно же, правильное потребление воды в достаточном количестве, даст желаемые результаты в борьбе за хорошую фигуру и поможет держать себя в форме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *