Льюис Хэмилтон: Переход в Mercedes – это новый вызов

1edcfd96

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон: «Нет сомнений – это решение было одним из самых сложных в моей жизни, но многие другие пилоты, многие великие гонщики, как Прост и Сенна, выступали за разные команды в своей карьере. Я долго думал о том, каким я вижу своё будущее, где хотел бы выступать – остаться было бы проще всего, но гораздо интереснее принять новый вызов.

Я не считаю это решение рискованным. Я с 13-ти лет сотрудничаю с McLaren, вместе мы провели отличные годы, но в итоге у меня было два предложения – очень похожих, но одно из них подразумевало новый вызов. Дело только в этом.

Я мог остаться и работать с машиной, в создании которой принял очень серьёзное участие, а мог перейти в команду, с которой не сотрудничал прежде, и помочь её добиться большего. Я знаю, что сейчас у Mercedes нет машины, позволяющей бороться за титул. Машина, на которой я выступаю сегодня, создана благодаря и моим усилиям, я работал над машиной McLaren и для следующего сезона, я знаю, что она будет конкурентоспособна.

В Mercedes делают всё возможное, чтобы в 2013-м оказаться сильнее, и я понимаю, что прогресс потребует времени, к тому же, не всегда и не всё идёт по плану. Успеха не добиться по щелчку пальцев, поэтому мы сосредоточены на перспективной программе. Если я помогу им добиться прогресса, если мы начнём выигрывать гонки, а потом и чемпионат – это будет невероятно.

Расстаться с McLaren непросто, эта команда – моя семья, она всегда будет занимать особое место в моём сердце – я встретился с Роном Денисом, когда мне было 10 лет, а уже в 13 подписал контракт. Я невероятно благодарен Рону, но не стоит забывать, что в то время это была команда McLaren Mercedes, и обе стороны принимали решение о подписании контракта. После заявления я не обсуждал этот вопрос с Деннисом. Мы поговорили в Сингапуре и с тех пор не общались.

Прошлые пять лет я отработал в McLaren Mercedes, я всегда чувствовал себя членом семьи Mercedes, а теперь буду выступать в этой команде».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *