Число электрокаров в Германии увеличат до миллиона

1edcfd96

электрокар

Этой цели правительство ФРГ планирует достичь прежде всего с помощью льготного налогообложения.

В 2020 году на немецких дорогах должны ездить не менее одного миллиона автомобилей с электроприводом. Выполнения этой задачи, несмотря на все связанные с ней трудности, намерено добиваться правительство ФРГ, заявила в понедельник, 1 октября, федеральный канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel).

Германия должна стать главным рынком электромобилей, подчеркнула глава немецкого правительства по итогам встречи с представителями немецкой автомобилестроительной отрасли и учеными, занимающимися исследованиями в сфере электромобильности.

Премий не будет

Вместе с тем Берлин отверг идею выплаты специальной премии покупателям электромобилей, которая существует во Франции и США. Правительство ФРГ предполагает стимулировать продажи, в частности, с помощью налоговых льгот. Владельцы автомобилей с электроприводом будут освобождены от уплаты транспортного налога сроком на десять лет, передает агентство Reuters.

Кроме того, до 2013 года будет выделен 1 миллиард евро на исследования в области производства электромобилей. В настоящее время из 43 миллионов зарегистрированных в Германии легковых автомобилей лишь около 4500 — электромобили, сообщает dpa.

Источник: Русская служба DW

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *