Итальянский «Милан» обыграл питерский «Зенит»

1edcfd96

Милан, Зенит Матч, состоявшийся 3 октября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», окончился со счетом 3:2 в пользу итальянского клуба. Прямую трансляцию игры вел телеканал «НТВ-Плюс Футбол», «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию встречи.

На первых минутах встречи «Зенит» пропустил два гола подряд: сначала на 13-й минуте отличился Урби Эмануэльсон, после удара которого со штрафного мяч срикошетил в ворота, а затем, на 16-й минуте, Эль-Шаарави обыграл защитника и точно пробил в угол. В концовке первого тайма — на последней добавленной минуте Халк отыграл один гол.

На 49-й минуте встречи «Зениту» удалось сравнять счет — после удачной подачи с углового мяч забил Роман Широков. Некоторое время питерский клуб имел преимущество, но забить так и не сумел отчасти благодаря уверенной игре вратаря «Милана» Кристиана Аббьяти. Победу гостям принес автогол Томаша Губочана, который срезал мяч в свои ворота на 75-й минуте.

Эта поражение стало вторым для «Зенита» в нынешнем розыгрыше турнира. В первом туре клуб проиграл в гостях испанской «Малаге» со счетом 0:3. Позднее 3 октября испанский клуб проведет второй матч в группе против бельгийского «Андерлехта». В случае победы «Малага» может выйти на первое место в группе, которое пока занимает «Милан» с 4 очками.

Накануне московский «Спартак» — второй российский клуб, выступающий в Лиге чемпионов, — также потерпел поражение со счетом 2:3 в домашнем матче против «Селтика». У «Спартака», как и у «Зенита», пока 0 очков, оба клуба занимают последние места в своих группах.