Одна из Pussy Riot не довольна адвокатом

1edcfd96

Екатерина Самуцевич

Рассказывать подробнее о своем решении она отказалась, отмечает «Лента.ру». С новым адвокатом у Самуцевич договора пока нет. Прямая трансляция рассмотрения кассационной жалобы по делу Pussy Riot ведется на сайте Мосгорсуда. 

Согласно сообщению, адвокаты потерпевших и прокурор выступили против удовлетворения ходатайства Екатерины Самуцевич. Судебная коллегия отклонила ходатайство, так как нет доказательств того, что существует соглашение с новым адвокатом. 

Отметим, накануне адвокат Николай Полозов, который защищает другую фигурантку дела Pussy Riot Марию Алехину, заявил о давлении на Екатерину Самуцевич. По его словам, третьи силы пытаются расколоть защиту участниц группы. «Любой, кто пытается влезть в дело и нарушить баланс интересов подсудимых и линию защиты, по сути, отрабатывает интересы власти», — заявил адвокат. По данным Полозова, одну из девушек склоняют к раскаянию и обещают за это условный срок. 

Напомним, три участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич в августе 2012 года были приговорены к двум годам лишения свободы за исполнение песни «Богородица, Путина прогони» в Храме Христа Спасителя. Их признали виновными по статье «Хулиганство». Защита участниц группы обжаловала решение Хамовнического суда в вышестоящей инстанции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *