На глазах у ребенка расстреляли собаку

1edcfd96

ружье
Буквально за несколько секунд село Белогородка, что под Киевом, стало центром очередного скандала, связанного с убийством собак. Но на этот раз пострадала не дворняга, а дворовой пес и любимец семьи. Он высунул морду в щель под забором, когда неизвестный мужчина на дорогом авто спустил курок:  
 — Я растил и дрессировал пса с самого его детства, — рассказывает владелец погибшего животного Борис. – Это была спокойная собака, которая никогда никого бы не тронула.   
Есть в деле и отягчающие обстоятельства – во время убийства во дворе находился 3-летний малец, который чудом не пострадал.   По словам семьи, потерявшей домашнего любимца, собаку пристрелил неадекватный сосед-«мажор», который после угрожал расправой и очевидцам событий.   Но у сельского догхантера, который разъезжает по Белогородке на белом «Порше Кайен» и живет в двухэтажном доме за двухметровым забором, есть своя версия произошедшего:   
 — В своих показаниях он заявил, что находился дома, когда ему позвонила жена, выгуливавшая их собачку, и сообщила – посреди улицы на нее напал взбесившийся пес, — рассказали «Комсомолке» в пресс-службе Киево-Святошинского управления МВД. – Он тут же схватил ружье и, запрыгнув в авто, отправился защищать супругу. «Обидчиком» оказалась соседская овчарка.   Пострадавшая сторона тут же написала заявление в милицию на, кстати, безработного догхантера. Теперь правоохранителям предстоит выяснить – кто прав, а кто виноват.   
КОМПЕТЕНТНО   Виталия ГРОХОЛЬСКАЯ, спикер Киево-Святошинского районного управления МВД:  — Ситуация двоякая. Пока что по факту заявления проводятся проверки, потому что показания сторон кардинально расходятся. Ружье у нападавшего мы изъяли. Но максимум, которым его могут наказать – штраф в размере 5-10 необлагаемых налогом минимумов (от 85 до 170 грн.). Или лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *