В Яндексе появится свой магазин приложений типа Google Play

1edcfd96

Яндекс

Пока компания не запустила его официально с фанфарами, пресс-релизами и фуршетом для журналистов, однако информация о нем уже разошлась по российским интернет-СМИ, а по адресу store.yandex.ru тоже доступно немного подробностей. Кроме того, оператор МегаФон создает брендированный вариант под названием GetUpps! в сотрудничестве с Яндексом и уже разразился соответствующим пресс-релизом.

Yandex.Store

В описании Yandex.Store заявлено более 38 000 приложений, удобный и быстрый поиск приложений, возможность оплаты со счета мобильного телефона, кредитной картой или электронными деньгами. Кроме того, обещают, что Yandex.Store «cкоро будет доступен» и предлагается оставить свой электронный адрес.

Yandex.Store

По словам МегаФона, его GetUpps! станет удобным инструментом для практической реализации бизнес-идей разработчиков приложений. Новый ресурс позволит добавлять к API (интерфейс программирования приложений), предоставляемым в рамках решения Яндекс, также и операторские API, упрощающие мобильный биллинг и другие опции. Кроме того, разработчики получат адресные инструменты продвижения своих продуктов среди клиентов МегаФона.

Yandex.Store

Для потребителей магазин мобильных приложений GetUpps! откроется до конца осени. Это будет первый альтернативный магазин приложений, где абоненты МегаФона получат удобную возможность оплачивать покупки с баланса своего мобильного телефона. Дополнительным плюсом бесплатный трафик при загрузке приложений, а также специальные скидки на продукты для абонентов оператора.

Yandex.Store

Источник: МегаФон

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *