Евгений Малкин: Локаут в НХЛ продлится недолго

1edcfd96

малкин

– Евгений, могли вы оказаться в другом клубе, кроме «Магнитки»?

– Такой вариант не исключался, но, честно сказать, особо и не рассматривался. В первую очередь хотелось договориться именно с «Металлургом». Все-таки здесь начиналась моя карьера.

– Многое изменилось с тех пор?

– Хоккей с каждым годом становится все быстрее. Когда я уезжал, было немножко по-другому. А сейчас и «Авангард» может проиграть, и «Металлург». Чемпионат стал ровнее, приходят новые команды из Европы, уровень растет. Что касается жизни вне площадки, для меня тут ничего не меняется. У меня здесь свой дом, общаюсь с теми же друзьями, что и десять лет назад.

– Можно сказать, что локаут в НХЛ пойдет на пользу нашему хоккею?

– Если перерыв продлится года три, это будет плюс для КХЛ. Приедет большое количество звезд, поднимется посещаемость матчей. Болельщики начнут ходить на игры и в Москве, а не только в Магнитогорске или Челябинске. Будет интересно смотреть хоккей вживую. Но, если верить слухам, которые ходят за океаном, этот локаут не должен продлиться долго.

– Вы-то себе нашли пристанище на это время, а что собираются делать западные игроки?

– Пока планируют пересидеть дома это время, будут ждать новостей. На самом деле многое зависит от активности агентов. Я же не могу взять и пригласить своего напарника по «Питтсбургу» Сидни Кросби – это не в моей компетенции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *