ВВС готовят подарок своим радиослушателям

1edcfd96

ВВС

В конце этого года британская телерадиокорпорация ВВС выложит в свободный доступ в интернет сотни тысяч часов радиовыступлений таких популярных поп- и рок-исполнителей, как Джимми Хендрикс, Курт Кобейн, Джей-Зи и Рианна. Как отмечает сегодня газета «Таймс», миллионы поклонников творчества смогут насладиться огромным архивом записей музыкантов, которые были сделаны специально для радиовещания ВВС.

В данный момент представители корпорации проводят переговоры по вопросам сотрудничества с крупнейшими музыкальными сервисами, в частности, американским «Айтьюнс» и шведским «Спотифай». Одновременно с этим обсуждаются и вопросы соблюдения авторских прав с международными студиями звукозаписи. Несмотря на то, что архив откроется уже в ближайшее время, музыкальные аналитики заявляют, что все договоренности находятся на начальных стадиях.

ВВС, на правах крупнейшей телерадиокорпорации Великобритании, записывает эксклюзивные выступления известных музыкантов в своей собственной студии «Майда-вейл» на западе Лондона. Впоследствии записи таких исполнителей и групп, как Дэвид Боуи, Лили Аллен, «Колдплей» и «Лед-Зеппелин» транслировались по радиовещательной сети корпорации. Уже в конце следующей недели будет известен интернет- ресурс, через который будет доступен музыкальный радиоархив ВВС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *