Мировой автомобильный рынок ожидает «большой перераспределение»

1edcfd96

На интернациональном рынке машиностроения растет энергичность. Есть возможность, что к 2010 году тут случатся большие перемены: руководителями рынка будут так именуемые страны BRIC (Бразилия, РФ, Индия и КНР). По ежемесячному денежному отчету компании «PricewaterhouseCoopers», на долю стран BRIC в дальнейшем будет доводиться не менее 40% продукции мировой автомобильной промышленности.

«В 2018 году КНР может перегнать Германию, которая является великаном авто индустрии, и угодить в четверку лидеров, уступив лишь США и Японии. в 2005 году вклад КНР в мировой рост авто индустрии составил 23%», — пишется в отчете.

По сведениям «PricewaterhouseCoopers», Индия по размерам изготовления пока проигрывает КНР — каждый год тут пойдет со сборочного потока немногим не менее 1 млрд. автомашин. «Эксклюзивная же линия бразильского авторынка — доминирование автомашин с силовыми агрегатами, которые способны двигаться как на топливе, так и на этаноле либо на их консистенции. Из-за этого в Бразилии проводится большой размер изготовления», — выделяют специалисты.

Что же касается РФ, то авторынок считается одним из наиболее спортивных разделов отечественной экономики: за прошлые 3 года он повысился на 27%, а суммарный размер реализаций в 2005 году превзошел 1,5 млрд. авто. «Хорошая финансовая надежда и спрос на зарубежные марки делают Россию одной из наиболее интересных районов для автомобильной промышленности», — пишется в отчете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *