Роберт Кубица одержал победу в ралли Citta di Bassano

1edcfd96

Кубица

Комментируя свой результат, польский гонщик отметил, что пока рано думать о возвращении в Формулу 1, однако добавил, что он хочет провести полноценный гоночный сезон в следующем году…

Роберт Кубица: «Процесс восстановления руки после аварии ещё продолжается, но я могу выступать в ралли – это своего рода активная реабилитация, не только физические нагрузки, но и моральное восстановление, ведь победа – отличное лекарство.

Я хочу двигаться вперед постепенно, шаг за шагом, поэтому не знаю точных сроков полного восстановления. Если говорить о том, каким я вижу свое будущее, то 70% — на кольцевых трассах и 30% — в ралли. В данный момент я работаю над тем, чтобы в 2013-м провести полный сезон на максимально возможном уровне. Надеюсь, в 2014-м я буду в полном порядке.

В данный момент разговор о Формуле 1 является преждевременным. После аварии, которая произошла полтора года назад, мне приходится начинать всё с начала, но я наслаждаюсь победами. Участие в ралли позволяет контролировать напряжение и выброс адреналина, а на кольцевой трассе большее значение имеет концентрация. Я планирую серию тестов на кольцевой трассе за рулем машины с закрытыми колесами».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *