КПУ: После выборов тарифы на услуги ЖКХ вырастут в два раза

1edcfd96

Симоненко

Такое мнение выразил лидер Компартии Украины Петр Симоненко во время записи программы на телеканале «ТРК Запорожье», сообщили «Комментариям» в пресс-службе КПУ.

«Скорее всего, цены не то, чтобы вырастут, а достигнут мирового уровня. При этом напоминать о том, что уровень жизни простых людей не растет и даже остается на месте, не стоит», – сказал Петр Симоненко.

Он добавил, что такая ситуация сложилась в стране из-за того, что «на трубе с газом сидит олигарх». При этом Петр Симоненко уточнил, что у Украины есть все внутренние ресурсы, чтобы обеспечить тарифы для населения по низким ценам.

«В рамках антикризисной программы КПУ мы предлагаем государству поддержать угольную промышленность, чтобы заменить газ твердым топливом. Это не только удешевит тарифы, но и даст возможность использовать формулу, когда расчет ЖКХ берется как 10% от дохода семьи», – подчеркнул Симоненко.

Лидер КПУ напомнил, что скоро в Украине начнется отопительный сезон, а 60% Фонда ЖКХ сегодня изношены и не подлежат эксплуатации.

«Ведь сегодня, чтобы вернуть ЖКХ на советский уровень, нужно более, чем 700 миллионов гривен. Я уже не говорю о модернизации и усовершенствовании», – резюмировал Симоненко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *