Компания Bentley намерена вернуться в автоспорт

1edcfd96

Bentley Концепт Continental GT3 разработан специально созданной командой в штаб-квартире Bentley в британском Крю.
По официальному заявлению, этот проект возрождает идеологию компании по строительству гоночных автомобилей на базе серийных моделей.
Разработчики отмечают, что прототип наделен огромным запасом устойчивости на высоких скоростях, в том числе и благодаря совершенно новому аэродинамическому пакету, который разработан специально для использования на треке.

Прототип имеет привод на заднюю ось, тогда как исходная модель, на базе которой он разработан, снабжена полным приводом. Какой именно двигатель получил Continental GT3, пока не сообщается, однако гражданский Continental GT Speed располагает 625 л.с. и 800 Нм крутящего момента, снятых с 12-цилиндрового мотора. Двигатель в паре с 8-ступенчатым «автоматом» ZF позволяют купе ускоряться до 100 км/ч за 4,2 секунды. Вероятнее всего, гоночный образец получит форсированную версию этого мотора.
В Париже открывается международный автосалон Paris Motor Show 2012
По официальным данным, возвращение Bentley в мир большого автоспорта намечено на конец 2013 года. Какая именно гонка серии GranTurismo удостоится чести принять у себя дебютанта, пока не сообщается.
Напомним, что в августе текущего года Bentley сообщил о планах выпустить линейку бронированных машин, ориентируясь на потребителей из Латинской Америки, Ближнего Востока и России.
Ранее сообщалось, что на Парижском автосалоне представлены более 80 мировых премьер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *