Предъявлено обвинение в мошенничестве Виктору Кравченко

1edcfd96

Виктор Кравченко

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова, суд принял решение об изменении меры пресечения содержания Кравченко под стражей на залог в сумме 3 млн рублей.

Расскажи о себе на Russia.ruПо данным следствия, в конце июля — начале августа прошлого года Кравченко, зная, о наличии в бюджете 2011 года ассигнований на приобретение спортивной обуви, одежды и спортивного инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров, передает «Интерфакс».

Предприниматель, желая реализовать уже имевшееся у него спортивное оборудование, которое не пользовалось спросом, согласился на предложение должностного лица и представил список товара для формирования аукционной документации. Министр и бизнесмен «приняли меры к устранению иных лиц от участия в аукционе и обеспечению победы указанного индивидуального предпринимателя», считает следствие.

«В результате в рамках государственного контракта был поставлен товар низкого качества по фактически завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношение к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету составил более 6 млн 900 тыс. рублей», — сообщали ранее в СКР.

Полицейские задержали министра в аэропорту Петропавловска-Камчатского 9 августа, когда чиновник проходил регистрацию на московский рейс. «При нем находились крупная сумма денег наличными, в том числе, долларов США и кредитные карты», — сообщала пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.

13 августа суд избрал Кравченко меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Через неделю после этого региональный министр спорта и туризма стал фигурантом уголовного дела о взятке.

По данным следствия, в декабре 2011 года Кравченко получил от соучредителя одной из фирм взятку в размере 2 млн рублей. Деньги были выплачены «за невыполнение ряда действий, входящих в должностные полномочия Кравченко, в частности, по применению к данной фирме штрафных санкций за нарушение сроков поставки горнолыжного инвентаря».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *