Хакеры взломали страницу Павла Дурова

1edcfd96

хакеры В ночь со вторника на среду на странице Дурова «В Контакте» появилась запись следующего содержания: «Всем привет от Лёвки, Ирека, Сашки и котанов :3». Это сообщение было также ретранслировано в микроблог основателя «В Контакте» в «Твиттере». Оно содержало ссылки на профили трех молодых людей. Сообщение было быстро удалено из аккаунтов Павла Дурова.

Один из молодых людей, которым «передавал привет» Дуров, позже перепостил запись на своей стене «В Контакте», сопроводив ее комментарием: «Теперь мы руферы. Очень по-взрослому да, но все же лучше чем написать «pwned by hax0r». «Pwned by hax0r» на хакерском сленге означает «owned by hacker» — «взломан хакером». В конце августа аккаунт Дурова «В Контакте» «взламывали» петербургские руферы, которым удалось залезть в офис соцсети через открытое окно и сделать запись от имени основателя «В Контакте» через его компьютер.

Администрация «В Контакте» приняла меры по устранению лазейки в безопасности сайта, которой воспользовались хакеры. «Секретный e-mail для отправки записей и фотографий на стену больше не показывается в настройках из-за ночного инцидента с аккаунтом Павла, — говорится в сообществе LIVE Экспресс. — Теперь его можно получить только в виде SMS на мобильный телефон».

Напомним, что в середине июня злоумышленнику удалось взломать аккаунт Павла Дурова в Twitter, подобрав к нему пароль, который оказался очень простым — «7777777».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *