В Одесский порт зашел лайнер-трехтысячник (ФОТО)

1edcfd96

круизный,лайнер

Как передает корреспондент Одесса. Комментарии, судно под Багамским флагом прибыло с острова Родос и привезло в Одессу 2 тысячи 986 пассажиров и простоит в Одессе с 9:00 до 17:30.

«Таким образом, Одесса станет первым портом на Черном море, принявшим новейший круизный лайнер-трехтысячник», — отмечают в порту.

Практически все пассажиры из Великобритании. Возрастной срез пассажиров – от 30 до 65 и старше. Такое количество туристов Одесский порт принимает впервые.

Экипаж лайнера — 1180 человек, капитан – англичанин, стафф-капитан — поляк, а третий помощник – из Прибалтики. Команда в основном англичане, за исключением охраны: они из Индии.

Для экскурсионного обслуживания пассажиров AZURA в Одессе заказан 51 автобус. Сегодня в 17.30 AZURA отойдет на Ялту. После посещения жемчужины Крыма судно возьмет курс на Средиземное море, а затем через Атлантику в порт Саутгемптон, откуда и начинался Средиземноморско-Черноморский круиз.

Напомним, как сообщал Репортер ранее, в Одессе гостили гигантский лайнер-конструктор, королевский лайнер, элитарная яхта с нестандартными услугами и старинный лайнер из Португалии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *