В Тернополе таксист заставил пассажира бегать голышом

1edcfd96

такси

Данный инцидент произошел в Тернополе в конце прошлой недели. 20-летний студент, по данным милиции, вызвал после полуночи такси, чтобы поехать домой после того, как отдохнул в ночном клубе. Адреса пассажир не сообщил, лишь сказал, что ехать нужно в сторону села Большая Березовица. Затем в дороге он заснул. Подъехав к объездной, таксист разбудил пассажира и потребовал заплатить 92грн. и покинуть салон.

Студент отказался платить откровенно завышенную сумму. На это водитель вызвал пятерых коллег. Те, приехав, избили юношу, а затем засунули в багажник. После этого таксист подвез студента к одному из ночных клубов и велел раздеваться. Раздевшись, юноша вынужден был голым бегать между припаркованными автомобилями. Эту сцену снимали на видео выходившие из клуба люди.

Таксист тем временем забрал из одежды, снятой студентом, бумажник с документами и 50 гривнами, а также дорогим «Айфоном» и уехал с места происшествия. Оперативникам удалось установить личность подозреваемого уже на следующий день и задержать его. Злоумышленником оказался 30-летний житель Тернополя, работавший водителем местной таксофирмы. Возбуждено уголовное дело по ст. 186, ч. 2 (грабеж с насилием, не угрожающим для жизни или здоровью потерпевшего), а также ст. 146, ч. 1 (незаконное лишение свободы) УК Украины.  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *