Герхард Бергер считает, что Шумахеру пора завершить карьеру

1edcfd96

шумахер

 Однако три года спустя австриец считает, что семикратному чемпиону мира пришла пора завершить спортивную карьеру.

Герхард Бергер: «Я предполагаю, что Михаэль может продолжить карьеру, найдя место в другой команде. Однако считаю, что настало время заняться чем-то другим. В конце концов, надо признать, что рано или поздно наступает тот возраст, в котором уже невозможно выступать в профессиональном спорте на прежнем уровне. Сейчас уже не имеет значение, что стало причиной его невысоких результатов: невезение, аварии или не самая лучшая техника. Если посмотреть на количество заработанных очков, то становится очевидным, как много он проигрывает Нико Росбергу. Вряд ли он мог бы выступать на том же уровне, что и Нико.

Для продолжения карьеры мало одного желания Михаэля. В его услугах должны быть заинтересованы команды. Он, конечно, может перейти в Sauber или Williams, но Шумахер – гонщик уровня Ferrari, McLaren, Red Bull или Mercedes. Для него не существует другой альтернативы».

Герхард Бергер также прокомментировал переход в Mercedes Льюиса Хэмилтона: «Нам остается только поздравить Mercedes. Пара пилотов Хэмилтон-Росберг, возможно, лучшая из всех, какую только можно представить. Если у вас есть возможность подписать контракт с Хэмилтоном, то это надо обязательно сделать. Лучшим пилотам каждые три-четыре года необходимо менять обстановку, ведь это добавляет мотивации. Естественно, в этом году у McLaren лучшая машина, но теперь задача Льюиса состоит в том, чтобы из Mercedes сделать лучшую машину.

В McLaren подписали контракт с Серхио Пересом, он достаточно быстрый гонщик, чтобы выступать за них. Однако финансовый вопрос и возможность выйти на рынок Центральной Америки также принимались во внимание. Пол ди Реста был более очевидным выбором. Он – один из тех молодых пилотов, кого можно приглашать в ведущие команды».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *