Муж Тимошенко прокомментировал заявление Кузьмина

1edcfd96

Муж Тимошенко

Об этом говорится в заявлении Александра Тимошенко.

«В настоящее время у власти нет никаких аргументов на ответ относительно резолюции Сената США о необходимости немедленного освобождения лидера оппозиции Юлии Тимошенко и других политических заключенных», — подчеркнул муж экс-премьера.

Поэтому, по его словам, «и придумывают новые и новые дела против Юлии Тимошенко и других патриотов Украины».

«Вчера она была якобы причастна к убийству Щербаня, сегодня еще к 4 убийствам, завтра к убийству Кеннеди, послезавтра к распятию Иисуса Христа», — отметил муж Тимошенко.

При этом он не исключил, что «могут появиться еще и другие обвинения в организации покушений и убийств на территории Украины и за ее пределами. Маразм уже зашкаливает».

Александр Тимошенко считает, что видя бесперспективность и явную проиграшность всех дел в отношении Тимошенко, «нынешняя власть все силы бросила на беспрецедентные фальсификации о якобы причастности Юлии Тимошенко к убийствам».

В связи с этим муж Ю.Тимошенко призывает украинцев не верить ни одному слову власти. «Вокруг одна ложь. Европа уже даже не реагирует на это — смотрит с отвращением и презрением», — заявил он.

Также супруг Юлии Тимошенко обратился к лидерам ведущих стран мира с призывом провести немедленное расследование действий нынешней украинской власти. «Материалы для этого посланы», — отметил он, добавив, что компетентным органам США и европейских стран переданы материалы о причастности высокопоставленных должностных лиц Украины «к резонансным убийствам, а также отмыванию денег и взяточничеству в особо крупных размерах».

«Остановите диктатуру, освободите Украину от Януковича. Прекратите произвол и издевательство. Впереди у власти – пропасть», — призвал муж Тимошенко, общаясь к лидерам ведущих стран мира.

Как сообщалось, ранее первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин обратился в Конгресс США с открытым письмом, в котором написал, что имеет доказательства причастности Юлии Тимошенко к четырем убийствам.

Он заявил, что готов предоставить американской стороне для ознакомления документы следствия и доказательства виновности Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *