США введут десятилетние визы для граждан Украины

1edcfd96

виза
Об этом сообщил посол Украины в США Александр Моцик, передает Радио Свобода.

«Мы ведем соответствующие переговоры с американской стороной два года. Мы договорились, что украинская сторона должна выполнить определенные условия, и на сегодня мы эти условия выполнили. Это признала американская сторона. Сейчас мы ждем внутреннее согласование в США между Государственным департаментом и Министерством внутренней безопасности. 10-годовая виза будет фактически означать безвизовый режим», — отметил он.

После согласования внутригосударственной межведомственной процедуры в США граждане Украины смогут получать 10-годовые визы для посещения США. Выполненные Украиной предварительные условия касаются отдельных аспектов безопасности и консульских вопросов, пояснил посол.

Напомним, посольство Соединенных Штатов Америки в Украине с 20 сентября перешло на новую систему назначения визовых собеседований и доставки документов. Все услуги, включая назначение собеседования, а также доставку паспортов и других документов предоставляются без необходимости дополнительной оплаты за них. Заявителям больше не нужно платить за личный идентификационный номер (PIN-код) для того, чтобы назначить визовое собеседование, а курьерская доставка также проводиться без дополнительной оплаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *