Google заблокирует в России «Невинность мусульман»

1edcfd96

YouTube table.vrezka .b-remove-m {height: 400px; background: none repeat scroll 0 0 #EFEDDF;}  

Погоржельская подчеркнула, что если по решению суда ролик признается незаконным, Google блокирует его. «В данный момент мы ожидаем соответствующих уведомлений из суда с указанием url ролика», — заявила она изданию. Под url понимается интернет-адрес страницы, на которой размещен материал.

Ранее 28 сентября Ленинский районный суд Грозного признал антиисламский фильм «Невинность мусульман» экстремистским. Это означает полный запрет на его распространение на территории России.

Ролик, в частности, был опубликован на видеохостинге YouTube, принадлежащем Google. Корпорация отказалась удалять фильм, сославшись на то, что он не нарушает ее правил. При этом в ряде исламских государств она блокировала это видео, а некоторые государства закрыли доступ ко всему YouTube.

Прокуратуры ряда регионов России потребовали от местных интернет-провайдеров ограничить доступ абонентов к «Невинности мусульман». В связи с этим, в частности, для всех пользователей из Чечни и для некоторых жителей Дагестана был заблокирован YouTube.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *