Logitec Skylink HD — миниатюрный сервер

1edcfd96

Logitech Logitec Skylink HD: миниатюрный NAS-сервер 05 октября 2012, 11:40
Проблема нехватки свободного места в мобильных устройствах и другой портативной технике легко решается покупкой NAS-сервера от японской компании Logitec. Новинка предназначена для домашнего использования и способна вместить лишь один жёсткий диск формата 3,5″ или 2,5″ с интерфейсом SATA.

Logitec Skylink HD
Несмотря на слово «Skylink» в названии модели, беспроводная передача данных возможна только при подключении к Wi-Fi-роутеру, для этих целей предусмотрено наличие порта Gigabit Ethernet. Сетевое хранилище может быть укомплектовано 3,5″ жёстким диском из серии WD Red, специально разработанной для NAS-серверов, или экологичным WD Green HDD ёмкостью от 2 Тбайт до 3 Тбайт. В наличии также — два разъёма USB 2.0, предназначенные для подключения внешних носителей данных. Для работы аппарата требуется внешний источник питания.

Logitec Skylink HD поддерживает потоковую передачу видео и музыки. Получить доступ к файлам за пределами домашней сети можно через браузер или фирменное приложение для смартфонов и планшетов.

Габариты новинки составляют 160x143x45 мм.

Logitec Skylink HD поступит в продажу 9 октября 2012 года по цене $85. Модель с WD Red HDD ёмкостью 3 Гбайт стоит около $295, а самый доступный вариант с накопителем WD Green объёмом 2 Гбайт обойдётся в $190.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор сетевого хранилища Thecus N12000, предназначенного для работы сразу с двенадцатью дисками. Кроме производительности эту линейку отличают более продуманная аппаратная платформа и дополнительные программные функции, о которых вы можете узнать из статьи «Thecus N12000: обзор NAS на 12 дисков».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *