В американском городке единственный полицейский — пес

1edcfd96

пес

Подчиненный теперь уже бывшего шефа полиции Эрнеста Армихо, оставшийся на службе в полиции, не имеет специальной лицензии, позволяющей ему производить аресты и носить огнестрельное оружие.

По информации агентства, Армихо решил оставить свой пост, так как оказалось, что ранее он продал казенную винтовку и присвоил деньги себе.

Кроме того, выяснилось, что он задолжал по алиментам несколько десятков тысяч долларов. Когда это все стало известно общественности, полицейский решил, что не хочет привлекать к своим делам внимание, и подал в отставку.

В полиции помимо Армихо также числились его подчиненный и пес Никка, обученный искать наркотики. Но поскольку оставшийся служить мужчина не имеет разрешения на ношение оружия, формально единственным полицейским со всеми положенными документами остался Никка.

Пока не решено, будет ли Никка продолжать работу, так как он является питомцем уволившегося Армихо. Сам бывший шеф полиции Вона отказался общаться с журналистами.

Отмечается. что жители Вона отнеслись к новости об отставке Армихо довольно спокойно. Также их не тревожит отсутствие в городке с населением около 450 человек полицейских. «Тут вообще ничего не происходит. Тихое место. Так что вообще-то это все неважно», — отметил в беседе с агентством один из местных жителей.

Власти считают, что Вон все же не такой уж тихий и безопасный — через городок проезжают наркоторговцы из Мексики. Тем не менее, с тех пор, как уволился Армихо (когда точно это произошло, не указывается), никаких инцидентов в городе не произошло.

Напомним, в мае текущего года в США пса, которого собирались усыпить из-за его агрессивного поведения, отправили работать в тюрьму.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *