Люди работают продуктивнее когда отвлекаются на личные дела

1edcfd96

работа

Как выяснил Superjob, возможность решения личных вопросов в рабочее время повышает продуктивность труда. Сотрудникам компаний часто приходится в будний день посетить врача или сходить в школу к ребенку, попасть на почту или в банк. Так вот, 56% респондентов считают, что возможность выделить часть рабочего времени на личные дела благотворно влияет на рабочий настрой.

«Нерешенные личные проблемы мешают сосредоточиться на работе», — отмечают они. «Все организации и поликлиники работают с 8 до 17 часов, а у работника бывают такие ситуации, что необходимо сходить в поликлинику с ребенком или заплатить за электричество», — добавляют еще респонденты.

Такого же мнения придерживается и 60% работодателей. По наблюдениям менеджеров по персоналу, сотрудник, который может ненадолго отвлечься на личные дела без порицания со стороны руководителя, более лоялен к компании, а значит, и более эффективен.

44% экономически активных граждан и 40% работодателей убеждены в том, что рабочее время нельзя тратить на личные дела. С их точки зрения, сотрудник, имеющий карт-бланш на решение своих личных проблем в течение трудового дня, подвергается соблазну уделять все больше времени своим персональным делам и все меньше рабочим вопросам, так что о повышении производительности труда говорить не приходится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *