В США в самолете отвалились кресла

1edcfd96

брит,самолет

У самолета компании American Airlines во время полета открепился целый ряд пассажирских кресел, сообщает газета New York Post

Самолет, вылетевший из аэропорта в Восточном Бостоне, был вынужден совершить аварийную посадку в нью-йоркском аэропорту JFK. 

«В случае наступления турбулентности кресла разлетелись бы по всему салону самолета», — объяснил пилот American Airlines Сэм Майер. По его словам, он первый раз сталкивается с подобным за 24 года, в течение которых он работает в авиакомпании. 

Как стало известно, во время посадки топливный бак самолета был полон, поэтому, по словам пилотов, посадить лайнер было довольно трудно. Однако посадка была совершена успешно. Никто не пострадал. 

По мнению представителей American Airlines, в случившемся виновата фирма, проводящая техническое обслуживание самолетов. Проверка, проведенная после посадки самолета, показала, что остальные кресла в салоне также были плохо закреплены. 

Владелец American Airlines — транспортный холдинг AMR — в настоящее время находится в состоянии банкротства. В конце ноября 2011 года AMR обратилась в суд с просьбой о защите от кредиторов. В сентябре 2012 года American Airlines предупредила об увольнении 11 тысяч сотрудников. В том же месяце American Airlines и US Airways объявили о начале переговоров о слиянии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *