В Калифорнии не будут лечить от гомосексуализма

1edcfd96

геи

Как отмечает «Лента.ру», закон, который вступит в силу 1 января 2013 года, запрещает применение психологических практик, предназначенных для «изменения поведения или гендерных проявлений или устранения или уменьшения влечения к людям того же пола». 

Как стало известно, законопроект поддержали защитники прав сексуальных меньшинств, а также многие медицинские и психологические общества. 

Отметим, репаративная медицина в последнее время стала очень популярной в США. В 1992 году в Калифорнии была основана Ассоциация по исследованию и лечению гомосексуализма. Репаративная медицина основана на идее о том, что гомосексуальность является следствием психологических травм, полученных в детстве. По мнению последователей этой теории, после выяснения причин гомосексуальности возможно изменение ориентации на гетеросексуальную. 

Как утверждают критики репаративной медицины, этот подход не является научным, поскольку основан на недоказанном утверждении о том, что гомосексуализм представляет собой болезнь и подлежит лечению. По словам самих геев, которые подвергались лечению в рамках этого подхода, методы репаративной медицины приводят к возникновению агрессии, чувства вины и страха.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *