Что нужно знать о контактных линзах

1edcfd96

Опто,электронные,контактные,линзы Они даже стали заменой очков для большинства, хоть появляется все больше и больше стильных и модных оправ. Но некоторые представительницы прекрасного пола так и не могут решиться одеть линзы. В чем же причина? 8women.ru попытается разобраться.

Главным препятствием становится неуверенность в незнакомой сфере. Они привыкли к старому методу исправления зрения. А для ношения линз необходимо знать очень много тонкостей и нюансов. Даже если офтальмолог все подробно расскажет практика является лучшим средством получения информации. Итак, несколько рекомендаций по подбору линз.

1. Самыми лучшими линзами являются те, которые не будут доставлять вам неудобства. Они должны быть неощутимы на глазах. Сейчас появились линзы, рассчитанные на любой срок эксплуатации: день, неделя, месяц или год. Выбирать вам. В случае, если вы поймете, что выбрали не свое, вы сразу сможете их заменить. Для многих линзы являются частью имиджа. Ведь теперь можно изменить даже цвет глаз. Мечтали быть голубоглазой блондинкой? Все возможно.
2. Многие опасаются того, что при ношении линз, нужно знать особые секреты нанесения макияжа. Это не так. Единственное, что вам нужно запомнить: надеваете линзы – затем макияж, вечером снимаете – удаляете макияж. Только стоит аккуратно наносить тени и блестки. Не допускайте попадания последних на глаза, иначе могут возникнуть неприятные последствия.
3. Их можно не снимать в солярии. Это правда. Линзы способны защищать глаза от ультрафиолетового излучения. Но если вас попросят надеть специальные очки – последуйте просьбе. Ведь линзы не могут защитить весь глаз, а лишь его малую часть.
4. Линзы без проблем можно носить зимой и даже в сильный мороз. Ведь температура глаз всегда одинаковая, к тому же, у вас есть дополнительная защита в виде ресниц и век.
5. При ношении контактных линз вы будете чувствовать себя уверенно, заниматься любимыми делами, не думая, что очки могут вот-вот упасть. Вы можете заниматься физическими упражнениями, играть в активные игры, купаться, только при этом стоит одевать специальные очки для купания. Если вы забываете снимать линзы на ночь, то вам стоит приобрести такие, которые предназначены для постоянного ношения.

По многолетнему опыту можно сделать вывод, что люди, которые хоть раз надели линзы, к очкам не возвращаются. Хотя, бывает, что оставляют и то, и другое. Ведь глазам тоже необходимо иногда давать отдых.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *