МЮ лишь единожды проиграл «Тоттенхэму» на «Олд Траффорд»

1edcfd96

МанЮнайтед - Тоттенхэм

АНГЛИЯ. «АРСЕНАЛ» — «ЧЕЛСИ»

— Соперники сыграют в рамках чемпионата страны в 151-й раз: 61 победа у «Арсенала», 44 – у «Челси» при 45 ничьих.

— «Челси» делит первое место с «Астон Виллой» по числу очков, набранных на «Эмирейтс Стэдиум» — по 8. «Аристократы» могут стать первой командой, выигравшей на этом стадионе три матча в рамках Премьер-лиги.

— «Канониры» не проигрывают «аристократам» в Премьер-лиге на протяжении трех встреч подряд. Последнее поражение состоялось в октябре 2010 года – 0:2.

— «Арсенал» лидирует по числу побед в лондонских дерби в рамках чемпионата (93), на счету «Челси» 91 победа.

— Арсен Венгер находится в шаге от 350-й победы в Премьер-лиге на посту наставника «Арсенала». Больше только у сэра Алекса Фергюсона из «МЮ» — 504.

— «Челси» и «Арсенал» пропустили меньше всего голов в пяти турах чемпионата – по 2.

— «Канониры» нанесли больше всего ударов по воротам соперников – 84, правда, лишь 43 из них пришлись в створ.

— Арбитр Мартин Аткинсон показал больше всего желтых карточек в этом сезоне (16) и дал 3 пенальти.

— «Челси» не может победить в лондонском дерби на выезде на протяжении восьми матчей. Последний триумф датирован сентябрем 2010 года, когда был обыгран «Вест Хэм» (3:1).

— В прошлом сезоне «аристократы» набрали наименьшее количество очков (8) в матчах против других лондонских команд. Лидером по этому показателю является «Тоттенхэм» (14).

Матч «Арсенал» — «Челси» состоится в субботу, 29 сентября. Начало в 15:45 по Москве!

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» — «ТОТТЕНХЭМ»

— В чемпионате страны команды сыграют в 151-й раз: 76 побед на счету «МЮ», 35 – в активе «Тоттенхэма» при 39 ничьих.

— Беспроигрышная серия «Юнайтед» в матчах Премьер-лиги против «шпор» составляет 22 игры. Последний раз манкунианцы потерпели поражение от «Тоттенхэма» 11 лет назад – в мае 2001 года, когда уступили со счетом 1:3.

— Самая длительная безвыигрышная серия «Тоттенхэма» против другого английского клуба составляет 32 матча. С 1990 по 2006 года «шпоры» никак не могли победить «Челси» в рамках Премьер-лиги.

— Последняя победа «Тоттенхэма» на «Олд Траффорд» была зафиксирована 16 декабря 1989 года – 1:0. Тогда победу команде Терри Венейблса принес гол Гари Линекера.

— Голевая серия «МЮ» на домашней арене составляет 51 матч. Последний раз «красные дьяволы» не смогли поразить ворота соперника на своем поле в декабре 2009 года, проиграв «Астон Вилле» (0:1).

— Робин ван Перси готовится провести свой 200-й матч в Премьер-лиге.

— Джермейн Дефо забил пять мячей в ворота «Ман Юнайтед» в чемпионате, но лишь раз за 17 встреч команда, цвета которой он защищал на тот момент, выиграла. В декабре 2001 года в своем дебютном матче против «МЮ» в Премьер-лиге Дефо принес победу «Вест Хэму» (1:0).

Матч «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» пройдет в субботу, 29 сентября. Начало в 20:30 по Москве!

Турнирная таблица чемпионата Англии

ИСПАНИЯ. «СЕВИЛЬЯ» — «БАРСЕЛОНА»

— «Севилья» может стать четвертой командой Примеры, которая одержит 30 и более домашних побед над «Барселоной» в чемпионате страны, после «Реала» (50), «Атлетика» (41) и «Атлетико» (37).

— «Севилья» не может победить «Барсу» в чемпионате на протяжении 10 встреч, что является повторением клубного антирекорда в период с 1957 по 1961 года.

— «Севилья» наряду с «Малагой» является самой непропускающей командой чемпионата – по 2 мяча.

— Беспроигрышная серия севильцев в Примере составляет 7 матчей. Последнее поражение команда потерпела в дерби от «Бетиса» (1:2).

— Лучшим бомбардиром «Севильи» в этом сезоне является Альваро Негредо – 3 гола. Ему не хватает трех мячей до отметки в 50 голов за «Севилью».

— На счету Лионеля Месси уже шесть мячей в Ла Лиге за пять матчей, столько же забили игроки «Севильи» общими усилиями.

— «Севилья» занимает третье место в списке «любимых» команд Месси, который забил 11 мячей в ворота этой команды. Впереди только «Атлетико» (15) и «Расинг» (12).

— «Барселона» может в пятый раз в истории выиграть шесть матчей на старте чемпионата. Ранее каталонцам удавалось добиться этого в сезонах-1929/30, 1990/91, 1997/98 и 2009/10. Лишь раз «Барса» после такого удачного старта не смогла выиграть титул – в сезоне-1929/30.

Матч «Севилья» — «Барселона» пройдет в субботу, 29 сентября. Начало в 23:55 по Москве!

Турнирная таблица чемпионата Испании

ГЕРМАНИЯ. «БОРУССИЯ» (Дортмунд) – «БОРУССИЯ» (Менхенгладбах)

— Дортмунд не проигрывает Гладбаху на своем поле в Бундеслиге на протяжении 11 встреч, выиграв последние 6 матчей. Последнее поражение «шмелей» дома датировано апрелем 1998 года (1:2).

— Менхенгладбахская «Боруссия» продолжает удерживать рекорд Бундеслиги: 29 апреля 1978 года Гладбах разгромил гостей из Дортмунда со счетом 12:0, что является самой крупной победой в истории чемпионата Германии.

— Если подопечные Клоппа обыграют гладбахскую «Боруссию», то во второй раз за последние десять лет наберут 11 и более очков после шести туров.

— «Шмели» поражают ворота соперников в чемпионате на протяжении 14-и матчей кряду. Последний раз дортмундцы не смогли забить в марте 2012-го в игре против «Аугсбурга» (0:0). Дома «Боруссия» забивает уже на протяжении 26 матчей.

— Мартин Штранцль не сыграет в предстоящем туре, так как в матче против «Гамбурга» он получил красную карточку, которая стала для него 6-й за время выступлений в Бундеслиге. Лишь 4 игрока удалялись чаще: Барбарес, Эффенберг, Крахт (по 7) и Новотны (8).

— Гладбахская «Боруссия» впервые с 2003 года может продлить свою беспроигрышную серию на выезде до 4-х матчей.

— Майк Ханке – единственный из ныне действующих игроков в составе Гладбаха, забивавший в ворота «шмелей». Он занимает шестое место (52 мяча) в списке лучших бомбардиров Бундеслиги из числа действующих футболистов.

Матч «Боруссия» Д – «Боруссия» М состоится в субботу, 29 сентября. Начало в 20:30 по Москве!

Турнирная таблица чемпионата Германии

ИТАЛИЯ. «ЮВЕНТУС» — «РОМА»

— «Ювентус» не проигрывает в Серии A на протяжении 44-х матчей. Последнее фиаско туринцы потерпели 15 мая 2011 года от «Пармы» (0:1).

— «Ювентус» по-прежнему не потерпел ни одного поражения на своем новом стадионе, проведя 24 игры (с учетом всех соревнований). Самая крупная победа была одержана в прошлом сезоне над «Ромой» (4:0).

— Беспроигрышная серия «старой синьоры» в матчах с «Ромой» насчитывает 4 встречи.

— Последний раз «Рома» сумела сохранить свои ворота на замке во встрече с туринским коллективом в Серии A в феврале 2004-го (4:0).

— Столичная команда пока не проиграла на выезде ни одного матча в этом сезоне: победы над «Кальяри» (3:0) и «Интером» (3:1).

— В матче против «Сампдории» Франческо Тотти забил свой 216-й гол в Серии A и догнал Хосе Альтафини и Джузеппе Меацца в списке лучших бомбардиров чемпионата Италии. Впереди только Сильвио Пиола (274) и Гуннар Нордаль (225).

Матч «Ювентус» — «Рома» состоится в субботу, 29 сентября. Начало в 22:45 по Москве!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *