В Японии возобновили строительство АЭС

1edcfd96

АЭС

Строительство станции, построенной уже на 40%, было остановлено после аварии на АЭС «Фукусима-1» в марте прошлого года. Возобновление строительства станет первым за полтора года, прошедших со времени аварии на АЭС «Фукусима-1».

Как сообщила J-Power, в связи с тем, что в середине сентября была принята правительственная стратегия развития энергетики, компания с согласия местных властей приняла решение возобновить строительство АЭС «Ома».

В сентябре правительство Японии приняло программу, по которой в стране не будут возводиться новые АЭС, но уже начатое строительство будет продолжено. При этом правительство будет стремиться к тому, чтобы к 2030 году страна освободилась от зависимости от атомной энергетики.

Компания сообщила, что конкретные сроки начала работ еще не определены, но заверила, что АЭС будет введена в строй только после того, как специалисты убедятся в ее соответствии новым нормам безопасности, введенным в Японии после аварии на «Фукусима-1».

Администрация городка Ома, где находится станция, приветствует возобновление строительства, так как рассчитывает на поступление в

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *