17 октября Apple представит новый продукт планшет iPad Mini

1edcfd96

 iPad Mini

Если следовать логике предыдущих анонсов, то презентация устройства должна пройти 17 октября, а старт его продаж начнется в пятницу 2 ноября.

В отличие от iPhone 5, о котором еще до анонса мы знали практически все, тут не так много сведений. Мы почти наверняка знаем, как будет выглядеть устройство — по интернету уже давно гуляют фотографии макетов и инженерных образцов (и даже видео). Из технических характеристик можно с уверенностью заявить лишь о дисплее с диагональю 7,85 дюйма (слишком часто именно эту цифру называли различные источники) и наличии нового порта Lightning, который становится стандартом мобильных устройств Apple, начиная с iPhone 5.

Вполне вероятно, что новый девайс будет работать в тех же сетях LTE, где сейчас работает iPhone 5 (Россия в этом списке не значится), а разрешение его дисплея будет 1024х768 пикселей — как в первых двух iPad. C учетом уменьшения диагонали почти на 2 дюйма, плотность пикселей там будет на вполне приличном уровне, к тому же такое разрешение упростит задачу разработчикам программ под новый iPad, которым не придется «перестраиваться» под еще одно разрешение.

Как известно, выпуск нового продукта необходим Apple для того, чтобы закрепиться и в сегменте небольших бюджетных планшетов, где сейчас сильны позиции Android. В связи с этим, по слухам, стоимость новых девайсов будет на уровне 249-299 долларов. Также известно, что Google уже сейчас готовится нанести ответный удар в виде сверхдешевого 99-долларового планшета, который может появиться до конца текущего года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *