Motorola Mobility отозвала свою вторую жалобу на Apple

1edcfd96

Motorola

Компания Motorola Mobility полностью отозвала свою вторую жалобу на Apple, поданную в американскую Комиссию по международной торговле. Это стало неожиданностью для многих, и даже сама Motorola не дает этому официального объяснения, пишет Electronista со ссылкой на FOSS Patents. Она лишь сказала, что хочет «остановить все иски в данном расследовании без ущерба, на базе отзыва, чтобы Motorola и Apple сами смогли оплатить все расходы и гонорары адвокатов».

Этот шаг Motorola может указывать на скорое достижение соглашения с Apple, однако такие соглашения обычно заключаются с ущербом для интересов одной из стороны. Впрочем, в ходатайстве Motorola говорится: «Никаких соглашений между Motorola и Apple по предмету расследования не заключено, ни письменных, ни устных, ни явных, ни подразумеваемых».

Другим объяснением может быть то, что Motorola поняла, что ее позиция слишком слаба. Если бы этому иску был дан ход, то теоретически iPad и iPhone могли бы оказаться в США под запретом.

Apple и Motorola по-прежнему судятся в более серьезных исках. Как считается, Apple использует такие иски как орудие против платформы Android, которая все ощутимее теснит iPhone на рынке смартфонов. Сейчас Motorola Mobility уже принадлежит Google, что делает ее конфликт с Apple самым близким к прямой конфронтации Apple и Google.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *