Предложение по внедрению электронного студенческого билета

1edcfd96

 билет

На сегодняшний день у студентов вузов Украины возникает много проблем и потери времени при заказе дубликатов студенческих билетов, задержки с получением стипендии.

«Внедрение электронного студенческого билета позволит решить указанные проблемы. Так, потеряв электронный студенческий билет — студент его сможет получить не позднее чем через 30 дней после соответствующего обращения (сейчас он может его ожидать 6-7 месяцев), стипендию студенты будут получать в одном государственном банке. И самое главное — электронный студенческий билет будет выдаваться бесплатно (сейчас студенты платят за студенческий билет 37,50 грн.)», — отмечает Черных.

Кроме того, по его словам, имея такой билет, студенты смогут получать скидки в кафе быстрого питания, торгово-развлекательных комплексах, ночных клубах, кинотеатрах и т.д.

Предложение по внедрению электронного студенческого билета поддерживают и в Национальном студенческом союзе.

Предложения по введению электронного студенческого билета от общественной инициативы «Студенческая защита» и Национального студенческого союза переданы в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *