Награда за пропавшего кота: пожизненный запас шоколада

1edcfd96

кот

Владельцы животного Рэйлтон и Доун Эллиотт ищут его уже две недели, но пока поиски не дали результатов, пишет The Sun.

Судьба Омара сложилась довольно интересно: в 2011 году он переехал в Великобританию из своего родного Египта. Эллиотты отдыхали на местном курорте и в один из отпускных дней заметили, что к их съемной вилле пришел кот. Британские туристы стали его подкармливать, а затем решили забрать его с собой.

Доун и Рэйлтон дали коту кличку Омар в честь египетского, а затем голливудского актера Омара Шарифа. Английская семья перед отъездом домой передала Омара в приют, чтобы о нем заботились до их возвращения.

По мнению главы семьи Эллиоттов, Омар прежде мог быть домашним котом, но его бросили, когда многие местные жители покидали страну во время свержения режима Хосни Мубарака. «Наверняка прежние хозяева Омара решили, что, если они оставят кота рядом с территорией отеля, о нем кто-нибудь позаботиться и он сможет выжить в это непростое время», — предположил Рэйлтон.

В марте 2011 года Эллитотты вернулись за котом, забрали его и перевезли в Англию. Омар полгода находился в карантине, и новые хозяева навещали его три раза в неделю. В общей сложности на переезд, корм, оплату сборов, ветеринарное наблюдение, нахождение в карантине и визиты к коту у семьи ушло около шести тысяч фунтов стерлингов.

Окончательно Омар въехал в дом новых хозяев в сентябре 2011 года. Владельцы Омара отмечают, что он был очень ласковым, дружелюбным и нежным созданием. Они выразили надежду, что кот найдется. «Мы ужасно расстроены», — признали Эллиотты.

Напомним, в апреле текущего года в Англии потерявшийся рыжий кот по кличке Гораций сумел вернуться домой сам, несмотря на то, что у него были сломаны две лапы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *